FILM COMPETIZIONE INTERNAZIONALE – LFF2020

Salta la coda, acquista il tuo biglietto online e goditi il festival in sicurezza.

METAMORPHOSIS
Regia: Carla Pereira & Juanfran Jacinto
Spagna / 2019 / 11’ / Anima

THE HUNT
Regia: Mateusz Jarmulski
Polonia / 2018 / 8’ / Anima

INTERGALACTIC LOVE STORY: PART 1
Regia: Zohar Dvir
Regno Unito / 2019 / 4’ / Anima

THE VIBRANT VILLAGE
Regia: Weronika Jurkiewicz
Polonia / 2019 / 7’ / Doc

BEAR WITH ME
Regia: Daphna Awadish
Paesi Bassi / 2019 / 5’ / Anima

REWILD
Regia: Nicholas Chin & Ernest Zacharevic
Indonesia / 2019 / 4’ / Doc

SHE RUNS
Regia: Qiu Yang
Cina / 2019 / 20’ / Fiction

BABLINGA
Regia: Fabien Dao
Burkina Faso / 2019 / 14’ / Fiction

SUC DE SÍNDRIA
Regia: Irene Moray
Spagna / 2019 / 22’ / Fiction

DOSSIER OF THE DOSSIER
Regia: Sorayos Prapapan
Tailandia / 2019 / 18’ / Fiction

THE VAN
Regia: Erenik Beqiri
Albania / 2019 / 15’ / Fiction

THE END OF ETERNITY
Regia: Pablo Radice
Argentina / 2019 / 10’ / Doc

THE LAMB
Regia: Nina Violic
Croazia / 2019 / 15’ / Fiction

NOVEMBER 1ST
Regia: Charlie Manton
Regno Unito / 2019 / 25’ / Fiction

STICKER
Regia: Georgi M. Unkovski
Macedonia / 2020 / 19’ / Fiction

BOLVANKA
Regia: Vlasov Nikita
Russia / 2019 / 12’ / Fiction

IN THE STILL NIGHT
Regia: Jean-Baptiste Braud
Francia / 2019 / 16’ / Fiction

LE CŒUR DE PIERRE
Regia: Olivier Binder
Francia / 2019 / 19’ / Fiction

PREMIER AMOUR
Regia: Haris Raftogiannis
Grecia / 2019 / 15’ / Fiction

WINTER IN THE RAINFOREST
Regia: Anu-Laura Tuttelberg
Estonia / 2019 / 9’ / Anima

FRIDA
Regia: Brigitte Grüter
Svizzera / 2019 / 13’ / Fiction

JOJO
Regia: Guillaume Laurin
Canada / 2019 / 17’ / Fiction

FAMILIA SAGRADA
Regia: Margarida Lucas
Portogallo / 2019 / 21’ / Fiction

LE BLOCAGE
Regia: Jonathan Lago Lago
Belgio / 2019 / 4’ / Fiction

RAP NIGHT
Regia: Salvatore Lista
Francia / 2019 / 22’ / Fiction

GOODBYE GOLOVIN
Regia: Mathieu Grimard
Canada / 2019 / 14’ / Fiction

PORNSTAR
Regia: Maxime Caperan & Thomas Finkielkraut
Francia / 2019 / 16’ / Fiction

THE DISHWASHER
Regia: Nick Hartanto & Sam Roden
Stati Uniti / 2019 / 13’ / Fiction

SYMBIOSIS
Regia: Nadja Andrasev
Ungheria / 2019 / 13’ / Anima

FORT IRWIN
Regia: Quinn Else
Stati Uniti / 2019 / 11’ / Fiction

THE COCAINE FAMINE
Regia: Sam McMullen
Irlanda / 2018 / 13’ / Fiction

THE MANILA LOVER
Regia: Johanna Pyykkö
Norvegia / 2019 / 26’ / Fiction

BLOCKS
Regia: Bridget Moloney
Stati Uniti / 2020 / 11’ / Fiction

ANGELA
Regia: Marília Nogueira
Brasile / 2019 / 15’ / Fiction

MI PADRE MUERTO: UNA COMEDIA
Regia: Roberto Porta
Argentina / 2019 / 16’ / Fiction

SWINGUERRA
Regia: Barbara Wagner & Benjamin de Burca
Brasile / 2019 / 22’ / Doc

PURPLEBOY
Regia: Alexandre Siqueira
Portogallo / 2019 / 14’ / Anima

RECITATIVE
Regia: Shir Handelsman
Israele / 2019 / 5’ / Fiction

WEIGHTLIFTER
Regia: Dmytro Sukholytkyy-Sobchuk
Ucraina / 2018 / 30’ / Fiction